当前位置:首页> 科学研究> 优质课
2017-2018学年度青年教师基本功比赛 (板书比赛)圆满结束
发布日期:  2018-09-17 08:50:55    点击次数:  
【字体: 】  【关闭窗口】  【打印该页】

    为贯彻学校“两让两争取”的办学理念,落实“专业、有效”的管理工作要求,促进教师队伍专业化发展,快速提高青年教师的业务水平,2018年5月,学校依托第五届“星空奖”(教学新秀)优质课组内选拔赛,同步开展了青年教师基本大赛——板书设计比赛。活动共收到122位参赛选手的板书设计照片,经过专家评选,王丹妮等26位青年教师的板书设计荣获一等奖,另有59位教师的作品荣获二等奖,37位教师的作品荣获三等奖。

    现将名单公布如下,以示表彰。

                                     

附:基本功比赛(板书比赛)获奖名单:

一等奖:


王丹妮(高中语文)   李羚瑞(初中语文)   王艳芳(初中语文)  刘晓倩(初中语文)

张亚男(高中数学)   罗  洁(高中数学)   曹丽敏(初中数学)  马聪聪(初中数学)

王  韧(初中英语)   杨  旸(初中英语   )   刘思宁(初中英语)  刘心善(政治组)

崔赛云(历史组)     栗洁玲(地理组)     韩梦媛(高中物理)  郭  雨(高中物理)

邱  娜(初中物理)   苏  军(化学组)     廖耀华(化学组)    王浩源(高中生物)

陈一歌(高中生物)   马小赞(初中生物)   李亚楠(初中生物)  刘岸东(国际部)

蔡曙光(心理室)     赵帅帅(信息组)

二等奖:

景虎钰(高中语文)   刘  素(高中语文)   王鹏林(高中语文)   李晨溪(初中语文)

张聪聪(初中语文)   张明明(初中语文)   安幸幸(初中语文)   石莹莹(   初中语文)

傅星月(初中语文)   苏晓冬(初中语文)   李  星(初中语文)   贾玉明(高中数学)

郭来鹏(高中数学)   伊西凡(高中数学)   张宇涵(高中数学)   奈小辉(高中数学)

王丹鹤(初中数学)   苗小楠(初中数学)   杨国朋(初中数学)   王念玲(初中数学)

张蕾妍(初中英语)  王夏雯(初中英语)    陈  佳(初中英语)   彭  湉(初中英语)

张静超(初中英语)  葛红静(初中英语)    郑丽冰(初中英语)   张  静(政治组)

苏玉娟(政治组)    胡晓春(历史组)      董豪飞(历史组)     高  雅(信息组)

赵梦佳(地理组)    代艳彩(地理组)      李聪洁(地理组)     张丹丹(高中物理)

何春阳(高中物理)  黄顺立(高中物理)    吴  琨(高中物理)   孙梦飒(初中物理)

张莉霞(初中物理)  李嘉欣(初中物理)    张  婷(初中物理)   牛玉洁(化学组)

连晋予(化学组)    郭  安(化学组)      聂聚银(化学组)    王   越(高中生物)

郑冬林(高中生物)  田  净(高中生物)    胡  山(高中生物)  张亚可(初中生物)

张二超(初中生物)  李慧娟(初中生物)    王  莹(初中生物)  陈雪娇(国际部)

王瑞佳(国际部)    陈炎秋(心理室)      王   静(美术组) 

    三等奖:

马  瑞(高中语文)  董艳薇(高中语文)    李  睿(初中语文)  刘  贾(初中语文)

张文慧(初中语文)  范洋洋(初中语文)    张亚辉(高中数学)  李笑萌(高中数学)

周  松(高中数学)  王雪伟(初中数学)    陈虹宇(初中数学)  贾向鹏(初中英语)

王慧敏(初中英语)  叶亚男(初中英语)    张红宾(政治组)    田小苗(政治组)

郑  淼(历史组)    杜鲲鹏(历史组)      赵远洋(地理组)    石红彦(地理组)

尹  珂(高中物理)  李晓巍(高中物理)    杨  磊(高中物理)  赵欣鑫(初中物理)

吴  楹(初中物理)  杨飞燕(化学组)      朱兴波(化学组)    罗  卫(高中生物)

张  霞(高中生物)  蒋慧丽(初中生物)    赵祥辰(初中生物)  万梦鸽(初中生物)

张梦可(国际部)    何  思(国际部)      夏  璐(心理室  ) 李会军(美术组)

王忠文(美术组)

获奖板书展示(部分)

高中语文  王丹妮

.政治组  刘心善

高中数学  张亚男

高中数学 罗洁

高中物理  韩梦媛

高中生物  陈一歌

初中数学  曹丽敏

初中语文 李羚瑞

初中语文 刘晓倩

化学组  苏军

历史组  崔赛云

地理组 栗洁玲