2016年航空实验班定选检测安排
发布日期:  2016-07-11 18:07:22    点击次数:  
【字体: 】  【关闭窗口】  【打印该页】

2016年河南省实验中学航空实验班定选检测安排

一、定选时间:2016年7月11日—7月19日。
考生根据本人“报到时间”,于当日上午10:00-12:00;下午14:00-17:00时间区段到济空招飞大厦三楼报到处报到。
二、定选地点:济空招飞大厦(济南市市中区英雄山路105号),由济南火车站或长途汽车总站乘4路、35济路公共汽车到“四季花园”站下车,南行150米即到;由济南西高铁站乘K157路到“六里山南路西口”站下车,沿英雄山路南行1400米即到。
三、定选内容:身体检测、心理品质检测及政治审查。
四、路费报销:往返路费按照普通火车硬座标准报销,请参检的考生留好车票凭据。
五、携带物品:
1.《居民身份证》或《户口本》;
2.洗漱用品;
3.运动鞋;
4.6张1寸照片。
定选安排如有疑问,请拨打0531-51697487
六、政治审查:参加定选的考生,请登陆邮箱:用户名qsnhkb@163.com,密码:zsk123。在邮箱左侧“学生下载”一栏下载政审登记表和线索统计表。登记表填写后打印装订,并粘贴照片。考生参加定选时需携带登记表、线索统计表、居民身份证、户口本和6张1寸照片。登陆邮箱后请认真阅读各项说明要求,其中“线索统计表”务必在7月11日之前上传至邮箱hkxx2016@163.com。咨询电话:0531-51697490;51697512。
七、定选名单及报到时间(附表)
根据河南省中招文化课考试排名,现将赴济南参加定选的504名考生名单(后5名考生成绩为并列)公布如下:

河南省空军青少年航空学校定选检测安排
序号 姓名 学    校 准考证号 报到时间 上站时间 备注
1 韩泽章 安阳市昼锦中学 160500100361 7月11日 7月12日  
2 杨振 安阳市第二十一中学 160500100825 7月11日 7月12日  
3 宋家坤 安阳市第六十三中学(梅园中学) 160500101076 7月11日 7月12日  
4 吴凯 安阳市第六十四中学(幸福中学) 160500102005 7月11日 7月12日  
5 郭擎昊 安阳市第二十中学 160500102030 7月11日 7月12日  
6 石忠享 安阳市第六十八中学(光华中学) 160500102152 7月11日 7月12日  
7 陈一恒 安阳市第六十二中学(虹桥中学) 160500102209 7月11日 7月12日  
8 李致祥 安阳市第六十八中学(光华中学) 160500102519 7月11日 7月12日  
9 宋逸龙 安阳市第三十三中学 160500102853 7月11日 7月12日  
10 荣德龙 安阳市第六十八中学(光华中学) 160500102950 7月11日 7月12日  
11 王海龙 安阳市第十一中学 160500103112 7月11日 7月12日  
12 王中尧 安阳市第三十三中学 160500103141 7月11日 7月12日  
13 程文旭 安阳市第三十三中学 160500103384 7月11日 7月12日  
14 杨世杰 安阳市第七中学 160500103517 7月11日 7月12日  
15 耿小栋 安阳市第七中学 160500103852 7月11日 7月12日  
16 高瑞琦 安阳市第五中学 160500104030 7月11日 7月12日  
17 张继鹏 安阳市第六十六中学(师院附中) 160500104203 7月11日 7月12日  
18 张灏然 安阳市第十中学 160500105755 7月11日 7月12日  
19 王嘉兴 安阳市第三十三中学 160500106455 7月11日 7月12日  
20 孙云龙 安阳市第六十七中学(新世纪中学) 160500106725 7月11日 7月12日  
21 李行 安阳市第十中学 160500107920 7月11日 7月12日  
22 赵增鑫 安阳市第六十四中学(幸福中学) 160500108445 7月11日 7月12日  
23 赵梓冰 安阳市第五中学 160500108717 7月11日 7月12日  
24 庞灿 白璧镇一中 160500109014 7月11日 7月12日  
25 韩云辉 安阳市第六十七中学(新世纪中学) 160500109138 7月11日 7月12日  
26 常仁杰 安阳市第八中学 160500109176 7月11日 7月12日  
27 杨世豪 安阳市第六十五中学(曙光学校) 160500109223 7月11日 7月12日  
28 雷云豪 安阳市第八中学 160500109640 7月11日 7月12日  
29 杜嘉楷 安阳市第八中学 160500109884 7月11日 7月12日  
30 张子旭 安阳市第八中学 160500110257 7月11日 7月12日  
31 侯嘉旭 安阳市第六十五中学(曙光学校) 160500110572 7月11日 7月12日  
32 宋子尧 安阳市第九中学 160500110982 7月11日 7月12日  
33 杜八一 安阳市第九中学 160500111652 7月11日 7月12日  
34 孟鹏飞 安阳市第六十四中学(幸福中学) 160500112113 7月11日 7月12日  
35 李世浩 安阳市文峰区宝莲镇一中 160502100045 7月11日 7月12日  
36 张俊飞 河南省安阳市文峰区高庄乡第四中学 160502100507 7月11日 7月12日  
37 李沛杰 安阳县水冶镇一中 160522101913 7月11日 7月12日  
38 王壬辰 安阳县许家沟乡三中 160522104507 7月11日 7月12日  
39 王晓阳 安阳县蒋村镇一中 160522108296 7月11日 7月12日  
40 高伟铭 汤阴县树人中学 160523101127 7月11日 7月12日  
41 孙林丰 汤阴县古贤乡第一初级中学 160523103614 7月11日 7月12日  
42 都京林 滑县道口镇抗大初中 160526102518 7月11日 7月12日  
43 尚永帅 滑县道口镇火车站初中 160526104143 7月11日 7月12日  
44 王家辉 滑县道口镇火车站初中 160526104180 7月11日 7月12日  
45 刘晨龙 滑县道口镇火车站初中 160526104520 7月11日 7月12日  
46 申鹏硕 滑县道口镇火车站初中 160526105232 7月11日 7月12日  
47 缑世卓 滑县道口镇火车站初中 160526106616 7月11日 7月12日  
48 胡康振 滑县四间房乡第二初中 160526108047 7月11日 7月12日  
49 何江涛 内黄县亳城乡第二初级中学 160527100263 7月11日 7月12日  
50 孙永琦 内黄县石盘屯第二初级中学 160527102853 7月11日 7月12日  
51 李超 内黄县实验中学 160527104604 7月11日 7月12日  
52 宛洋光 内黄县实验中学 160527105186 7月11日 7月12日  
53 刘旭洋 内黄县实验中学 160527105949 7月11日 7月12日  
54 侯森 省实验学校林州校区 160581101804 7月11日 7月12日  
55 王琦 鹤壁市实验学校 160601100014 7月11日 7月12日  
56 悦奥 鹤壁市实验学校 160601100125 7月11日 7月12日  
57 孙锦洲 鹤壁市淇滨中学 160601102124 7月11日 7月12日  
58 阎晗 鹤壁市淇滨中学 160601102778 7月11日 7月12日  
59 李仝堃 鹤壁市外国语中学 160601102832 7月11日 7月12日  
60 张明宇 鹤壁市外国语中学 160601102833 7月11日 7月12日  
61 胡子豪 鹤壁市外国语中学 160601103273 7月11日 7月12日  
62 曹胜齐 鹤壁市外国语中学 160601103416 7月11日 7月12日  
63 姬建杰 鹤壁市鹤山区实验中学 160602100262 7月11日 7月12日  
64 姬鹏飞 鹤壁市淇滨区鹿鸣中学 160611100579 7月11日 7月12日  
65 李博 浚县一中分校初中部 160621100463 7月11日 7月12日  
66 耿德龙 浚县一中分校初中部 160621100649 7月11日 7月12日  
67 郑子威 淇县第五中学 160622101035 7月11日 7月12日  
68 吕子健 新乡立人文化学校 160701103470 7月11日 7月12日  
69 李志攀 新乡市第三中学 160701103588 7月11日 7月12日  
70 邢志浩 新乡市第七中学校 160701105825 7月11日 7月12日  
71 黄鸿旭 新乡市第七中学校 160701107093 7月11日 7月12日  
72 王乾芳 新乡十中英才学校 160701108296 7月11日 7月12日  
73 杨子航 新乡市第十中学校 160701108347 7月11日 7月12日  
74 李中胜 新乡市凤泉区实验学校 160704100142 7月11日 7月12日  
75 张星晨 新乡市凤泉区实验学校 160704100182 7月11日 7月12日  
76 张雨 新乡市第三十八中学 160704100414 7月11日 7月12日  
77 梁泽威 新乡市第三十八中学 160704100445 7月11日 7月12日  
78 唐文豪 新乡市第三十九中学 160704100681 7月11日 7月12日  
79 赵国际 新乡市第三十九中学 160704100696 7月11日 7月12日  
80 佀晓瞳 濮阳市第三中学 160901102717 7月11日 7月12日  
81 罗述栋 濮阳市第一中学 160901103610 7月11日 7月12日  
82 彭博宇 濮阳市油田第十中学 160906100981 7月11日 7月12日  
83 胡亚航 濮阳油田景华中学 160906101532 7月11日 7月12日  
84 王帅杰 濮阳市油田第三中学 160906106210 7月11日 7月12日  
85 李振旗 鹤壁市淇滨区第五中学 160611100977 7月12日 7月13日  
86 张龙 浚县白寺乡第一初级中学 160621104776 7月12日 7月13日  
87 李倡宇 新乡县七里营镇刘店学校 160721100150 7月12日 7月13日  
88 李钦 新乡县大召营中学 160721102932 7月12日 7月13日  
89 王可飞 新乡县大召营中学 160721102972 7月12日 7月13日  
90 杨浩天 获嘉县冯庄镇初级中学 160724100248 7月12日 7月13日  
91 郭世明 获嘉县大新庄乡第二初级中学 160724101467 7月12日 7月13日  
92 王家灿 获嘉县冯庄镇初级中学 160724102340 7月12日 7月13日  
93 张加恩 获嘉县大新庄乡第一初级中学 160724102862 7月12日 7月13日  
94 张明浩 获嘉县冯庄镇初级中学 160724104867 7月12日 7月13日  
95 游龙 原阳县南街中学 160725103805 7月12日 7月13日  
96 张勋涛 原阳县南街中学 160725107116 7月12日 7月13日  
97 孟令晋 延津县初级中学 160726101345 7月12日 7月13日  
98 孙萌垚 延津县城关镇玉成中学 160726103672 7月12日 7月13日  
99 贾贵森 封丘县赵岗镇初级中学 160727100578 7月12日 7月13日  
100 赵孟源 封丘县赵岗镇初级中学 160727100622 7月12日 7月13日  
101 张天乐 封丘县实验中学 160727101978 7月12日 7月13日  
102 胡一丁 封丘县实验中学 160727102848 7月12日 7月13日  
103 王博源 河南省长垣县第一中学分校 160728100860 7月12日 7月13日  
104 韩学党 河南省长垣县第一中学分校 160728100875 7月12日 7月13日  
105 张子腾 河南省长垣县第一中学分校 160728100918 7月12日 7月13日  
106 赵越 河南省长垣县第一中学分校 160728100979 7月12日 7月13日  
107 张帅龙 河南省长垣县第一中学分校 160728101584 7月12日 7月13日  
108 王宗辉 河南省长垣县第一中学分校 160728102163 7月12日 7月13日  
109 田雨涵 河南省长垣县第一中学分校 160728102194 7月12日 7月13日  
110 孙韶 长垣县恼里镇中心学校 160728104726 7月12日 7月13日  
111 吴亚昶 长垣县赵堤镇华龙学校 160728105092 7月12日 7月13日  
112 马科星 长垣县赵堤镇华龙学校 160728105138 7月12日 7月13日  
113 程传奥 河南省长垣县樊相镇中心学校 160728107496 7月12日 7月13日  
114 刘克森 卫辉市第八中学 160781101660 7月12日 7月13日  
115 崔真胜 卫辉市第九中学 160781102320 7月12日 7月13日  
116 王辰午 辉县市孟庄镇中心学校 160782101523 7月12日 7月13日  
117 毛绍天 辉县市第一初级中学 160782105786 7月12日 7月13日  
118 亢石林 焦作市光明中学 160801101760 7月12日 7月13日  
119 郭钰濠 焦作市第十八中学 160802100256 7月12日 7月13日  
120 王昱栋 焦作市第二十二中学 160802100714 7月12日 7月13日  
121 韩宇轩 焦作市第十八中学 160802100772 7月12日 7月13日  
122 王仕琰 焦作市解放区实验学校 160802100991 7月12日 7月13日  
123 马云龙 焦作市第十八中学 160802101166 7月12日 7月13日  
124 王禹喆 焦作市第二十中学 160802102021 7月12日 7月13日  
125 杨雷 焦作市第二十中学 160802102170 7月12日 7月13日  
126 马云龙 焦作市第十中学 160802102396 7月12日 7月13日  
127 张海龙 焦作市第十中学 160802102406 7月12日 7月13日  
128 赵恒 焦作市第十中学 160802102493 7月12日 7月13日  
129 杨森 焦作市许衡实验学校 160803100105 7月12日 7月13日  
130 许龙华 焦作市许衡中学 160803100921 7月12日 7月13日  
131 陈飞龙 焦作市许衡中学 160803100950 7月12日 7月13日  
132 张佳旋 焦作市许衡中学 160803101124 7月12日 7月13日  
133 都家宁 焦作市第三十六中学 160804100453 7月12日 7月13日  
134 张萌 焦作市第六中学 160804100534 7月12日 7月13日  
135 徐朝林 马村区实验学校 160804100855 7月12日 7月13日  
136 黄康振 马村区实验学校 160804101002 7月12日 7月13日  
137 卢宇航 马村区实验学校 160804101167 7月12日 7月13日  
138 孙铭辰 马村区实验学校 160804101209 7月12日 7月13日  
139 冯彬武 焦作市第十七中学 160811100796 7月12日 7月13日  
140 尚书 焦作市第十七中学 160811101481 7月12日 7月13日  
141 蒋枫 修武县第二实验中学 160821100087 7月12日 7月13日  
142 杨志远 修武县周庄镇初级中学 160821100763 7月12日 7月13日  
143 贠郅 修武县第二实验中学 160821100881 7月12日 7月13日  
144 常露伟 修武县第二实验中学 160821101264 7月12日 7月13日  
145 张峪 修武县实验中学 160821101895 7月12日 7月13日  
146 赵泓兴 修武县实验中学 160821101941 7月12日 7月13日  
147 王文龙 博爱县许良镇泗沟学校 160822100184 7月12日 7月13日  
148 王宇龙 博爱县许良镇泗沟学校 160822100355 7月12日 7月13日  
149 张华弟 博爱县许良镇泗沟学校 160822100666 7月12日 7月13日  
150 张文波 博爱县许良镇泗沟学校 160822101136 7月12日 7月13日  
151 司云开 博爱县群英中学 160822102169 7月12日 7月13日  
152 王鑫源 博爱县柏山镇中心学校 160822103990 7月12日 7月13日  
153 路城 博爱县群英中学 160822103991 7月12日 7月13日  
154 朱子文 博爱县柏山镇中心学校 160822104008 7月12日 7月13日  
155 杜志伟 博爱县柏山镇中心学校 160822104050 7月12日 7月13日  
156 张恩泽 温县新时代希望学校 160825100767 7月12日 7月13日  
157 王智 温县温泉镇第一初级中学 160825101042 7月12日 7月13日  
158 潘嘉男 温县实验中学 160825104586 7月12日 7月13日  
159 马沛男 温县实验中学 160825104618 7月12日 7月13日  
160 袁佳哲 济源市北海中学 160881101960 7月12日 7月13日  
161 谢家豪 济源市济水一中 160881104955 7月12日 7月13日  
162 牛银戈 济源市济渎路学校 160881106276 7月12日 7月13日  
163 尚宇轩 沁阳市外国语中学 160882100627 7月12日 7月13日  
164 靳全 沁阳市实验中学 160882101250 7月12日 7月13日  
165 肖坤 沁阳市外国语中学 160882102462 7月12日 7月13日  
166 殷云翔 沁阳市实验中学 160882102721 7月12日 7月13日  
167 李博洋 沁阳市实验中学 160882102760 7月12日 7月13日  
168 王永琪 孟州市西虢镇韩愈中学 160883101426 7月12日 7月13日  
169 付一浩 内黄县实验中学 160527105588 7月13日 7月14日  
170 苗桓铭 高中零星报名学校 160100101955 7月13日 7月14日  
171 张奕晗 高中零星报名学校 160100102937 7月13日 7月14日  
172 张昱博 郑州五十七中 160100105387 7月13日 7月14日  
173 付凯文 高中零星报名学校 160100105856 7月13日 7月14日  
174 刘谟元 河南省实验中学 160100105938 7月13日 7月14日  
175 赵一霖 郑州五十七中 160100106568 7月13日 7月14日  
176 张博涵 郑州外国语中学 160100106850 7月13日 7月14日  
177 乔一沙 郑州回中 160100106857 7月13日 7月14日  
178 陈奕帆 郑州新奇中学 160100107104 7月13日 7月14日  
179 陈冬雷 郑州五十七中 160100107638 7月13日 7月14日  
180 刘昊明 郑州八中 160100109412 7月13日 7月14日  
181 张正康 郑州一八联合国际学校 160100114055 7月13日 7月14日  
182 刘笑言 河南省实验文博学校 160100114105 7月13日 7月14日  
183 王煜 河南省实验文博学校 160100118001 7月13日 7月14日  
184 徐鹏翔 河南省实验文博学校 160100118028 7月13日 7月14日  
185 赵胤涵 河南省实验文博学校 160100118291 7月13日 7月14日  
186 王琳贺 河南省实验文博学校 160100118943 7月13日 7月14日  
187 王景祎 郑州市郑东新区外国语学校 160101100003 7月13日 7月14日  
188 杨兴文 郑州市郑东新区外国语学校 160101100948 7月13日 7月14日  
189 孙哲旭 郑中国际学校 160101101675 7月13日 7月14日  
190 陈昊桐 郑州九十六中 160101101803 7月13日 7月14日  
191 乔稳政 郑州九十六中 160101104206 7月13日 7月14日  
192 肖云龙 郑中国际学校 160101105643 7月13日 7月14日  
193 田润 郑州市郑东新区外国语学校 160101107060 7月13日 7月14日  
194 韩易霖 郑州实验外国语中学 160102100040 7月13日 7月14日  
195 郭家睿 郑州实验外国语中学 160102100259 7月13日 7月14日  
196 李泊沇 中原一中实验学校 160102101239 7月13日 7月14日  
197 兰带瑞 郑州市第七十三中学 160102101432 7月13日 7月14日  
198 董凯迪 中原领航实验学校 160102102045 7月13日 7月14日  
199 郭涵睿 中原领航实验学校 160102102920 7月13日 7月14日  
200 王恺琦 中原一中实验学校 160102102946 7月13日 7月14日  
201 刘俊杰 郑州郑达实验学校 160103100107 7月13日 7月14日  
202 梁鑫龙 郑州市二七区兴华中学 160103100112 7月13日 7月14日  
203 吴光昊 郑州市二七区兴华中学 160103100912 7月13日 7月14日  
204 刘睿晨 郑州经纬中学 160105100230 7月13日 7月14日  
205 宋泽男 郑州经纬中学 160105101034 7月13日 7月14日  
206 李正阳 郑州市第七十七中学 160105101665 7月13日 7月14日  
207 邵紫恒 郑州市惠济区第一初级中学 160108101593 7月13日 7月14日  
208 王虎晨 中牟县郑庵镇第一初级中学 160122105453 7月13日 7月14日  
209 曹飞翔 巩义市回郭镇第一初级中学 160181102110 7月13日 7月14日  
210 赵子龙 巩义市第二高级中学附属外语初级中学 160181102141 7月13日 7月14日  
211 张俊锋 巩义市米河镇第一初级中学 160181102392 7月13日 7月14日  
212 崔凯宁 巩义市第二高级中学附属外语初级中学 160181102548 7月13日 7月14日  
213 焦佳霖 巩义市第二高级中学附属外语初级中学 160181102934 7月13日 7月14日  
214 曹恒铭 巩义市西村镇第四初级中学 160181103270 7月13日 7月14日  
215 李泽田 巩义市西村镇第四初级中学 160181103343 7月13日 7月14日  
216 吴明林 巩义市米河镇第一初级中学 160181104312 7月13日 7月14日  
217 谷航 巩义市康店镇第一初级中学 160181104389 7月13日 7月14日  
218 孟世民 巩义市孝义第一初级中学 160181104717 7月13日 7月14日  
219 康龙 巩义市康店镇第一初级中学 160181105272 7月13日 7月14日  
220 王祎涵 巩义市回郭镇第一初级中学 160181105921 7月13日 7月14日  
221 白育宁 巩义市第二初级中学 160181106738 7月13日 7月14日  
222 袁鸣洋 巩义市西村镇第二初级中学 160181107368 7月13日 7月14日  
223 马震 登封市卢南实验中学 160185104253 7月13日 7月14日  
224 李思韩 开封市第二十七中新校 160201101894 7月13日 7月14日  
225 李超 开封市火电中学 160201102750 7月13日 7月14日  
226 朱天乐 开封市火电中学 160201102756 7月13日 7月14日  
227 张博文 开封市第二十七中学 160201103329 7月13日 7月14日  
228 曹玉欣 河南大学附属中学 160201106023 7月13日 7月14日  
229 王晨宇 开封市求实中学 160201107925 7月13日 7月14日  
230 厉琛 北京大学附属中学河南分校开封校区 160201109127 7月13日 7月14日  
231 李涛 开封市金明实验中学 160211100563 7月13日 7月14日  
232 申大鹏 杞县大同中学 160221100627 7月13日 7月14日  
233 张晨阳 通许县丽星中学 160222100435 7月13日 7月14日  
234 李登科 通许县丽星中学 160222100535 7月13日 7月14日  
235 于晓楠 通许县丽星中学 160222100572 7月13日 7月14日  
236 孔维淳 通许县丽星中学 160222100596 7月13日 7月14日  
237 段德盛 通许县丽星中学 160222100777 7月13日 7月14日  
238 孙浩东 通许县丽星中学 160222101123 7月13日 7月14日  
239 杨浩杰 通许县丽星中学 160222101559 7月13日 7月14日  
240 李一凡 通许县第一初级中学 160222103089 7月13日 7月14日  
241 张奥成 开封县集慧中学 160224100738 7月13日 7月14日  
242 何一帆 开封县八里湾镇第四初级中学 160224101385 7月13日 7月14日  
243 刘广志 兰考县城关乡第四初中 160225100206 7月13日 7月14日  
244 孙斌 兰考县星河中学 160225102502 7月13日 7月14日  
245 王晨升 兰考县星河中学 160225102847 7月13日 7月14日  
246 憨铭峰 兰考县星河中学 160225103266 7月13日 7月14日  
247 王永哲 兰考县许河乡第一初中 160225105302 7月13日 7月14日  
248 李梦翔 驻马店市第一初中 161701100338 7月13日 7月14日  
249 刘景升 西平县权寨初级中学 161721104013 7月13日 7月14日  
250 李相龙 西平县权寨初级中学 161721104102 7月13日 7月14日  
251 董文杰 新乡市第二中学 160701101477 7月14日 7月15日  
252 李晓宇 安阳县水冶镇一中 160522104100 7月14日 7月15日  
253 刘宜东 鹤壁市淇滨中学 160601103544 7月14日 7月15日  
254 毛浩然 新乡市凤泉区实验学校 160704100195 7月14日 7月15日  
255 张伟业 新乡市第三十八中学 160704100371 7月14日 7月15日  
256 王兆兴 洛阳市第五十五中学 160300100632 7月14日 7月15日  
257 许辰岱 洛阳市第二十三中学 160300101298 7月14日 7月15日  
258 赵振宇 洛阳市第五十五中学 160300102984 7月14日 7月15日  
259 张仕豪 洛阳市东升第二中学 160300104150 7月14日 7月15日  
260 李念慈 洛阳市第六中学 160300104171 7月14日 7月15日  
261 丁艺林 洛阳市第五十五中学 160300104427 7月14日 7月15日  
262 刘志远 洛阳市第四十一中学 160300104607 7月14日 7月15日  
263 徐世翔 洛阳华洋国际学校 160300104894 7月14日 7月15日  
264 高浩晨 洛阳华洋国际学校 160300105022 7月14日 7月15日  
265 宋子睿 洛阳地矿双语学校 160300105095 7月14日 7月15日  
266 杜明轩 洛阳市东方第二中学 160300105240 7月14日 7月15日  
267 黄天翔 洛阳地矿双语学校 160300105274 7月14日 7月15日  
268 皇龙江 洛阳市东升第二中学 160300105502 7月14日 7月15日  
269 段霁钊 洛阳市第五十六中学 160300105761 7月14日 7月15日  
270 张明琦 洛阳市东方第二中学 160300106215 7月14日 7月15日  
271 陈璐阳 洛阳市第二外国语学校 160300106469 7月14日 7月15日  
272 王宣瑞 洛阳华洋国际学校 160300106950 7月14日 7月15日  
273 郭毅阳 洛阳市东方外国语学校 160300107197 7月14日 7月15日  
274 冯浩玮 洛阳市东方第二中学 160300107721 7月14日 7月15日  
275 董润生 洛阳市第五十六中学 160300108928 7月14日 7月15日  
276 冯锦博 洛阳市东升第三中学 160300109839 7月14日 7月15日  
277 徐龙超 洛阳市第五中学 160300111170 7月14日 7月15日  
278 秦瑜林 洛阳市第二外国语学校 160300112462 7月14日 7月15日  
279 褚翰文 洛阳市第二外国语学校 160300112507 7月14日 7月15日  
280 陈柄坤 洛阳市第二外国语学校 160300112538 7月14日 7月15日  
281 李长泽 洛阳市第二外国语学校 160300112768 7月14日 7月15日  
282 和雨阳 洛阳市东升第二中学 160300113631 7月14日 7月15日  
283 倪焜峰 洛阳市第五十四中学 160300115044 7月14日 7月15日  
284 李中正 李村三中 160308100598 7月14日 7月15日  
285 李一新 李村三中 160308100686 7月14日 7月15日  
286 刘龙飞 李村二中 160308101110 7月14日 7月15日  
287 刘思凡 洛龙区龙盛中学 160311100316 7月14日 7月15日  
288 庞海翔 洛龙区龙城双语初级中学 160311101698 7月14日 7月15日  
289 黄少龙 洛龙区第三初级中学 160311102351 7月14日 7月15日  
290 张颖浩 洛龙区第一实验学校 160311103365 7月14日 7月15日  
291 耿艺博 孟津县双语实验学校 160322101004 7月14日 7月15日  
292 张羽 孟津县双语实验学校 160322101678 7月14日 7月15日  
293 王文昊 孟津县双语实验学校 160322102499 7月14日 7月15日  
294 范佳琪 孟津县双语实验学校 160322102813 7月14日 7月15日  
295 郭子健 孟津县双语实验学校 160322102837 7月14日 7月15日  
296 吕鹏飞 新安县仓头初中 160323100476 7月14日 7月15日  
297 贾鹏 新安县石寺二中 160323102462 7月14日 7月15日  
298 陈元豪 新安县石井初中 160323104203 7月14日 7月15日  
299 李梦豪 栾川县冷水镇初级中学 160324101107 7月14日 7月15日  
300 苏鹏程 栾川县实验中学 160324101390 7月14日 7月15日  
301 关中宇 栾川县实验中学 160324101889 7月14日 7月15日  
302 赵子龙 栾川县实验中学 160324102138 7月14日 7月15日  
303 童张合 栾川县陶湾镇初级中学 160324102384 7月14日 7月15日  
304 申峻琪 城关镇第一初级中学 160325105957 7月14日 7月15日  
305 刘志鑫 城关镇第一初级中学 160325106025 7月14日 7月15日  
306 吕振隆 城关镇第一初级中学 160325106257 7月14日 7月15日  
307 宋红润 汝阳县上店镇第一初级中学 160326101817 7月14日 7月15日  
308 杨泽康 宜阳县思源实验学校 160327105771 7月14日 7月15日  
309 王梓懿 平顶山市第四十一中学 160400100098 7月14日 7月15日  
310 千唯一 平顶山市第四十三中学 160400100706 7月14日 7月15日  
311 李勇 平顶山市实验中学 160400100729 7月14日 7月15日  
312 李旭 平顶山市第十四中学 160400102850 7月14日 7月15日  
313 高尚 平顶山市第九中学 160400103270 7月14日 7月15日  
314 包雨函 平顶山市第四十四中学 160400106564 7月14日 7月15日  
315 王禧音 平顶山市第四十四中学 160400106630 7月14日 7月15日  
316 祁迪 湛河区北渡乡第二十八中 160411100260 7月14日 7月15日  
317 杨沛霖 宝丰县第二初级中学 160421100605 7月14日 7月15日  
318 尚鲁坤 宝丰县第三初级中学 160421100819 7月14日 7月15日  
319 杜硕 宝丰县闹店镇初级中学 160421104053 7月14日 7月15日  
320 于涛铭 鲁山县第1初级中学 160423100453 7月14日 7月15日  
321 张俊鹏 鲁山县马老庄学校 160423101621 7月14日 7月15日  
322 宋金来 鲁山一高附中 160423101942 7月14日 7月15日  
323 高铭涵 三立国际学校 160425101843 7月14日 7月15日  
324 王宁 郏县新城中学 160425102939 7月14日 7月15日  
325 李熠星 第一实验中学 160425104310 7月14日 7月15日  
326 李赛威 舞钢市三中 160481101789 7月14日 7月15日  
327 杨智儒 郑州一中汝州实验中学 160482101414 7月14日 7月15日  
328 邵昂昂 汝州市王寨三中 160482102640 7月14日 7月15日  
329 孟瑞生 汝州市骑岭乡中 160482105214 7月14日 7月15日  
330 王一帆 泌阳县付庄乡中心学校 161726103539 7月14日 7月15日  
331 邢龙飞 泌阳县花园乡中心学校 161726107473 7月14日 7月15日  
332 刘雪松 汝南县第三初级中学 161727102919 7月14日 7月15日  
333 任家豪 汝南县第二初级中学 161727106003 7月14日 7月15日  
334 王玉儒 遂平县阳丰镇初级中学 161728103467 7月14日 7月15日  
335 韩一龙 浚县实验初级中学 160621100913 7月15日 7月16日  
336 伊孟石 许昌市十四中 161000101376 7月15日 7月16日  
337 周展 许昌市一中 161000103280 7月15日 7月16日  
338 汪靖昊 许昌市一中 161000103395 7月15日 7月16日  
339 许灨湳 许昌市十二中 161000103722 7月15日 7月16日  
340 侯顺珂 许昌市一中 161000103879 7月15日 7月16日  
341 刘琦 许昌市一中 161000104249 7月15日 7月16日  
342 李佩桃 许昌市十二中 161000104299 7月15日 7月16日  
343 郭世民 许昌市二中 161000105799 7月15日 7月16日  
344 孙浩岩 许昌市二中 161000105861 7月15日 7月16日  
345 张许恒 许昌县县二高初中部 161023104766 7月15日 7月16日  
346 刘浩畅 鄢陵县初级中学 161024101131 7月15日 7月16日  
347 田帅昂 鄢陵县初级中学 161024101182 7月15日 7月16日  
348 赵天语 鄢陵县初级中学 161024102318 7月15日 7月16日  
349 刘腾飞 鄢陵县初级中学 161024103132 7月15日 7月16日  
350 赵吉林 襄城县紫云镇初级中学 161025100345 7月15日 7月16日  
351 寇成龙 襄城县颍阳镇初级中学 161025100623 7月15日 7月16日  
352 叶强强 襄城县库庄初级中学 161025105108 7月15日 7月16日  
353 杜遨哲 襄城县丁营乡初级中学 161025108294 7月15日 7月16日  
354 魏征 禹州市实验学校 161081100318 7月15日 7月16日  
355 朱世杰 禹州市第二实验学校 161081102670 7月15日 7月16日  
356 沈奥 禹州市夏都街道办事处中心学校 161081102819 7月15日 7月16日  
357 郝好统 禹州市文殊镇第三初级中学 161081104452 7月15日 7月16日  
358 方宇轲 禹州市方岗乡中心学校 161081105584 7月15日 7月16日  
359 陈星宇 禹州市方岗乡中心学校 161081105586 7月15日 7月16日  
360 王一凡 禹州市颍川街道办事处中心学校 161081109597 7月15日 7月16日  
361 付于珂 禹州市方山镇第三初级中学 161081109856 7月15日 7月16日  
362 冯海波 长葛市第十九初级中学 161082101948 7月15日 7月16日  
363 刘硕 漯河市第三中学西校区 161102101868 7月15日 7月16日  
364 刘好 临颍县台陈镇第二初级中学 161122106102 7月15日 7月16日  
365 张宇博 郾城初级实验中学 161123100480 7月15日 7月16日  
366 潘鸿博 郾城初级实验中学 161123100691 7月15日 7月16日  
367 曹松波 郾城初级实验中学 161123100694 7月15日 7月16日  
368 吕长长 漯河市实验中学东校区 161123100989 7月15日 7月16日  
369 李帅铮 郾城初级实验中学 161123101788 7月15日 7月16日  
370 赵东博 郾城区城关镇初级中学 161123103000 7月15日 7月16日  
371 刘鼎宸 三门峡市外国语中学 161201100623 7月15日 7月16日  
372 陈峙达 三门峡市外国语中学 161201101223 7月15日 7月16日  
373 赵浩然 三门峡市实验中学 161201101340 7月15日 7月16日  
374 郭勇 渑池县果园乡西村中学 161221101546 7月15日 7月16日  
375 刘龙祺 渑池县仰韶乡西阳中学 161221101759 7月15日 7月16日  
376 柳永恒 渑池县天池镇笃忠中学 161221102683 7月15日 7月16日  
377 姚宇鹏 渑池县英豪镇初级中学 161221103127 7月15日 7月16日  
378 赵晨阳 渑池县张村镇初级中学 161221103680 7月15日 7月16日  
379 代璐 渑池县仁村乡初级中学 161221103953 7月15日 7月16日  
380 谢仁武 陕县第二实验初级中学 161222100320 7月15日 7月16日  
381 张焦旭 陕县第一初级中学 161222102126 7月15日 7月16日  
382 余得水 卢氏县城关镇中学 161224101974 7月15日 7月16日  
383 马浩琦 灵宝市第一初级中学 161282100102 7月15日 7月16日  
384 赵一博 灵宝市第一初级中学 161282100221 7月15日 7月16日  
385 宋旭昶 灵宝市第一初级中学 161282100364 7月15日 7月16日  
386 范志鹏 灵宝市第一初级中学 161282100493 7月15日 7月16日  
387 张柯楠 灵宝市第二实验初级中学 161282100603 7月15日 7月16日  
388 张佳乐 灵宝市第一初级中学 161282100627 7月15日 7月16日  
389 李明皓 灵宝市第四初级中学 161282101359 7月15日 7月16日  
390 刘培园 灵宝市朱阳镇第一初级中学 161282101471 7月15日 7月16日  
391 沈海龙 灵宝市川口乡第一初级中学 161282103184 7月15日 7月16日  
392 王星源 灵宝市第二初级中学 161282103529 7月15日 7月16日  
393 师艺博 灵宝市大王镇第一初级中学 161282104245 7月15日 7月16日  
394 张洪肇 南阳市第二十二中学校 161301100793 7月15日 7月16日  
395 张家铭 南阳市第十三中学校 161301101316 7月15日 7月16日  
396 王宣文 南阳市第十三中学校 161301101624 7月15日 7月16日  
397 陈亦飞 南阳市第十三中学校 161301102304 7月15日 7月16日  
398 靳乐涛 南阳市书院中学 161302103636 7月15日 7月16日  
399 申佳隆 南阳市书院中学 161302103990 7月15日 7月16日  
400 吴秀苇 南阳市书院中学 161302104213 7月15日 7月16日  
401 龚壮 南阳市书院中学 161302104782 7月15日 7月16日  
402 岳航 南阳市第十二中学校 161303102422 7月15日 7月16日  
403 罗明凯 西峡县田关乡第一初级中学 161323100241 7月15日 7月16日  
404 毛诗威 西峡县西坪镇第二初级中学 161323100518 7月15日 7月16日  
405 周碧溪 西峡县田关乡第一初级中学 161323102763 7月15日 7月16日  
406 程航 西峡县双龙镇第一初级中学 161323102830 7月15日 7月16日  
407 刘忠源 西峡县双龙镇第一初级中学 161323102864 7月15日 7月16日  
408 张嘉诚 内乡县实验初中 161325100213 7月15日 7月16日  
409 田淯名 新野县文府书院中学 161329100254 7月15日 7月16日  
410 王朝壮 南阳市博雅书院学校 161331101012 7月15日 7月16日  
411 杨俊 新蔡县今是清华园学校 161729100109 7月15日 7月16日  
412 程帅帅 新蔡县今是清华园学校 161729100151 7月15日 7月16日  
413 郑华锋 新蔡县体育中学 161729101150 7月15日 7月16日  
414 程飞飞 新蔡县今是中学 161729101511 7月15日 7月16日  
415 陈硕 新蔡县明英中学 161729101723 7月15日 7月16日  
416 陈辉 新蔡县今是中学 161729103730 7月15日 7月16日  
417 王崇 新蔡县今是中学 161729105002 7月15日 7月16日  
418 高海涛 新蔡县今是中学 161729105454 7月15日 7月16日  
419 胡玉林 新蔡县古吕镇初级中学 161729105579 7月15日 7月16日  
420 耿子涵 商丘市第一中学 161401101011 7月16日 7月17日  
421 赵宇航 商丘市第一中学 161401103174 7月16日 7月17日  
422 任道胜 梁园区孙福集乡第一初级中学 161402101054 7月16日 7月17日  
423 苏鹤鸣 商丘市第六中学 161402103141 7月16日 7月17日  
424 杨森 商丘市第六中学 161402103424 7月16日 7月17日  
425 陈熙 商丘市第六中学 161402104088 7月16日 7月17日  
426 闫召文 商丘市第十三中学 161402104149 7月16日 7月17日  
427 张毅恒 商丘市第六中学 161402104258 7月16日 7月17日  
428 张津铭 商丘市睢阳区古宋乡第一初级中学 161403100735 7月16日 7月17日  
429 王东阳 商丘市睢阳区包公庙乡第一初级中学 161403101831 7月16日 7月17日  
430 李远志 商丘市睢阳区第一初级中学 161403102484 7月16日 7月17日  
431 安奇 商丘市睢阳区第一初级中学 161403102776 7月16日 7月17日  
432 薛展旺 商丘市第五中学 161403103925 7月16日 7月17日  
433 朱凯 商丘中学 161404101448 7月16日 7月17日  
434 张文龙 商丘中学 161404101508 7月16日 7月17日  
435 李航宇 商丘市外国语中学 161404102704 7月16日 7月17日  
436 李硕彦 商丘市外国语中学 161404102919 7月16日 7月17日  
437 杨明林 商丘市外国语中学 161404103054 7月16日 7月17日  
438 杨田 宁陵县实验中学 161423101717 7月16日 7月17日  
439 葛金龙 柘城县梁庄乡初级中学 161424104528 7月16日 7月17日  
440 卢瑞祥 虞城县春来实验学校 161425101269 7月16日 7月17日  
441 张天赐 虞城县春来实验学校 161425101298 7月16日 7月17日  
442 孙东贺 虞城县春来实验学校 161425101325 7月16日 7月17日  
443 朱康 商东外国语实验学校 161425101903 7月16日 7月17日  
444 李博 商东外国语实验学校 161425102501 7月16日 7月17日  
445 刘玮琦 虞城县实验中学 161425104924 7月16日 7月17日  
446 崔金浩 虞城县杜集镇第二初级中学 161425105410 7月16日 7月17日  
447 徐硕硕 虞城县古王集乡文博学校 161425110435 7月16日 7月17日  
448 梁凯权 城关镇胜利中学 161481100266 7月16日 7月17日  
449 李昊雯 马桥一中 161481101375 7月16日 7月17日  
450 周志强 信阳市浉河区十三里桥乡中心学校 161502101304 7月16日 7月17日  
451 余乐 信阳市羊山中学 161502101907 7月16日 7月17日  
452 杨灵泽 信阳市浉河区东双河镇中心学校 161502102460 7月16日 7月17日  
453 何林恒 信阳市羊山中学 161502104361 7月16日 7月17日  
454 钟天牧 信阳市浉河区李家寨镇中学 161502107268 7月16日 7月17日  
455 杨清华 信阳市平桥区第一初级中学 161503100762 7月16日 7月17日  
456 胡鹏飞 信阳市平桥区第五初级中学 161503102356 7月16日 7月17日  
457 王逸凡 信阳市平桥区第五初级中学 161503102411 7月16日 7月17日  
458 涂祥远 信阳市平桥区第五初级中学 161503103281 7月16日 7月17日  
459 刘英杰 河南省罗山县第一中学 161521100881 7月16日 7月17日  
460 王忠明 河南省罗山县第一中学 161521101190 7月16日 7月17日  
461 王帅 罗山县实验中学 161521105016 7月16日 7月17日  
462 曾春皓 罗山县实验中学 161521105345 7月16日 7月17日  
463 张浩 罗山县实验中学 161521105436 7月16日 7月17日  
464 黄嘉 光山县慧泉中学 161522100494 7月16日 7月17日  
465 张天池 光山县慧泉中学 161522100580 7月16日 7月17日  
466 卢昇昇 光山县慧泉中学 161522100652 7月16日 7月17日  
467 曹海波 光山县司马光中学 161522105338 7月16日 7月17日  
468 余文涛 新县第一初级中学 161523100141 7月16日 7月17日  
469 夏川 新县第二初级中学 161523100619 7月16日 7月17日  
470 王岩立 新县第一初级中学 161523100765 7月16日 7月17日  
471 王一博 新县第三初级中学 161523102256 7月16日 7月17日  
472 杨梦真 新县第三初级中学 161523102683 7月16日 7月17日  
473 周方 商城县鄢岗镇第一中学 161524100119 7月16日 7月17日  
474 胡帅 商城县鄢岗镇第一中学 161524100357 7月16日 7月17日  
475 袁封强 商城县汪桥镇第一中学 161524100613 7月16日 7月17日  
476 彭国庆 陈淋子镇第一初级中学 161525112066 7月16日 7月17日  
477 李凯 固始凤凰初级中学 161525114266 7月16日 7月17日  
478 陈治邦 固始凤凰初级中学 161525115351 7月16日 7月17日  
479 温超 固始凤凰初级中学 161525116880 7月16日 7月17日  
480 高天 固始凤凰初级中学 161525116888 7月16日 7月17日  
481 叶金涛 潢川县第三中学 161526105229 7月16日 7月17日  
482 蔡振坤 淮滨县淮滨一中 161527103592 7月16日 7月17日  
483 史济辅 淮滨县淮滨一中 161527104074 7月16日 7月17日  
484 张权 息县第一初级中学 161528100526 7月16日 7月17日  
485 吴凯 息县第一初级中学 161528100712 7月16日 7月17日  
486 徐昊 息县息都实验学校 161528101767 7月16日 7月17日  
487 徐凯歌 息县第一初级中学 161528101808 7月16日 7月17日  
488 郑玉斌 息县息都实验学校 161528102444 7月16日 7月17日  
489 王楠 息县息都实验学校 161528102496 7月16日 7月17日  
490 方瑞豪 息县息都实验学校 161528102512 7月16日 7月17日  
491 李家乐 周口市第十九中学 161601100836 7月16日 7月17日  
492 黄辛豪 周口市第十九中学 161601101157 7月16日 7月17日  
493 宋昊泽 周口市第十九中学 161601101212 7月16日 7月17日  
494 李富龙 扶沟县大李庄乡大李庄中学 161621100559 7月16日 7月17日  
495 刘修璞 扶沟县城关镇第一初级中学 161621103030 7月16日 7月17日  
496 葛延汇 西华县实验中学 161622101181 7月16日 7月17日  
497 张超群 西华县实验中学 161622101267 7月16日 7月17日  
498 许登科 商水县城关乡大井初级中学 161623102412 7月16日 7月17日  
499 郭腾龙 商水县白寺镇第一初级中学 161623104139 7月16日 7月17日  
500 张宇 淮阳县四通镇初级中学 161626101048 7月16日 7月17日  
501 王凯 淮阳县四通镇初级中学 161626101168 7月16日 7月17日  
502 赵啸泉 淮阳外国语中学 161626104244 7月16日 7月17日  
503 曹楷瑞 淮阳外国语中学 161626106495 7月16日 7月17日  
504 焦巍龙 太康县老冢镇三中 161627100565 7月16日 7月17日